Название: Место где живет душа
Автор: Tingle-Bell
Действующие персонажи: Ну кто же ещё как не Я))))
От автора: Когда писала все это, было настолько плохо...болела очень)))Но потом прочитала, и окозалось что ничего...)))))

У вас есть любимое место на земле? Самое-самое любимое… Может очень далекое, но такое родное... Куда хочется возвращаться снова и снова… Даже если ты никогда там не был… Самое любимое место это место где обитает твоя душа… Где ей хорошо и уютно… Где можно быть самим собой, а не играть роль… Вот я и сижу тут… Холодный ветер пронизывает до костей, капли дождя падая на лицо, стекают по шеё… Сидя у дороги, на большом камне, я чувствую что во мне что-то постепенно умирает… Умирает медленно и мучительно, как раненное животное уже не пытающееся бороться за жизнь. А вокруг такая красота… Дорога петляющая по самому краю обрыва и я на сидящая на этой дороге… Вверх тянется гора со скалистыми утесами и с редкими деревьями, а внизу раскинулся замок… Древний Шотландский замок, когда-то давно принадлежавший некоему знатному роду… А теперь всего лишь музей… Но заходить туда пока не стоит… Куда прекрасней то, что раскинуто вокруг. Зеленные луга, окружающие замок со всех сторон, старая мельница недалеко, крытые конюшни, и узкая, вымешенная гравием дорога, ведущая прямо к широким воротам замка, украшенным причудливым переплетающимся узором. А величием замка можно было любоваться часами… Это был не огромный замок, покрывающий большую территорию, а маленький уютный замок, без бойниц и башенок… Камни посеревшие от времени и намокшие под дождем наводили некое чувство трепета и восхищения… Широкие окна выходившие в сад, были задернуты великолепными бархатными шторами, а сам сад, наверное некогда бывший просто великолепным, теперь был запушен. Но от этого он выглядел лишь более великолепно. Давно не стриженные, разросшиеся кусты роз опутывали все вокруг… Наверно там стоял великолепный аромат… Многочисленные окна замка, тускло блестели под дождем, в слабом свете укрытого тучами солнца. Плюш покрывающий строение, поднимался до самой крыши… Сидя на камне у дороги, и любуясь всем этим свысока, я чувствовала что с головой погружаюсь в этот мир… В мир рыцарей в сияющих доспехах, скачущих на конях, в мир прекрасных дам, одетых в великолепные пышные наряды, усыпанные драгоценными камнями, и с невообразимыми прическами… Все это накрывало меня с головой, и вся моя боль, вся тоска и горечь отступала куда-то далеко, на задний план, растворяясь в каплях дождя… Это было именно то место, где я была собой… Казалось будто оно понимает меня, сочувствует мне, и поддерживает меня… Оно как будто плакало вместе со мной… А может вместо меня… Я не ошиблась в выборе места… Я не чувствовала холод, и дрожь, не чувствовала онемевших рук, и промерзших ног, я чувствовала лишь спокойствие… Впервые за столь долгое время… Неожиданно столь долго моросивший дождь прекратился, и из-за туч выглянуло солнце… Оно осветило собой всю эту раскинувшуюся передо мной картину, и оно засверкало. Лучи отражались в окнах, и весь замок казалось сиял… Даже унылые серые камни казалось отражали свет… Мокрая трава покрылась искорками света, а старая мельница как будто ожила… Все вокруг было как будто вырезанным из сказки фрагментом, таившим в себе величие и очарование былых времен. Весь мир вокруг менялся с годами, а этот клочок земли оставался прежним… По прежнему храня в себе секреты прошлого и настоящего… Не покорится этому виду было невозможно… И я покорилась… Раскрыла душу, и дала наполнить себя этим волшебством и очарованием… Я просто отдалась в руки этого великолепия… На моем лице заиграли лучи солнца, согревая мне тело и душу, и я наконец почувствовала надежду… Надежду на будущее…