В этом посте я хотела бы расписать несколько приемов, которые помогли лично мне перейти на правильное питание, сократить потребление вредной пищи и вообще - приобрести полезные привычки :) Текст будет полезен всем, кто хочет немного похудеть и откорректировать свое питание к лучшему! Надеюсь, вам будет интересно) Итак...    1. У вас должно быть много еды. Много полезной еды!   Это абсолютный миф, что дабы избежать соблазнов ваш холодильник должен быть пустым. Наоборот, в нем должен быть большой выбор еды, на случай если вдруг вам резко захочется покушать, только еда должны быть правильной! Творог, яйца, курица, рыба, овощи, кефир, молоко, и все все все, что вы включаете в свой новый правильный рацион.     2. Закупаться правильно.  Огромную роль играет поход за продуктами. Подавляющее большинство из нас, закупается в больших супермаркетах, в которых на каждом шагу поджидает опасность. Скидка на шоколадку! Вкусно выглядящий торт! Яркие пачки чипсов-сухариков! Что-нибудь из этого может закрасться в вашу тележку абсолютно незаметно) Поэтому, перед кассой, сделайте усилие - выложите все то вредное, что вы набрали, пока покупали полезное.     3. Все сладкое, мучное, жирное - до 12 дня.  Конечно, чтобы совсем совсем отказаться от вкусняшек нужно быть сверх человеком! Дабы избежать таких ситуаций, типа: 5 дней я кушал только только творог и яблоки, а на 6 день сожрал все что попалось мне на пути, нужно немного баловать себя! Но делать это утром! За завтраком вы можете позволить ВСЕ что захотите, но, естественно, в разумных количествах. Небольшой кусок торта - отлично, весь торт - пожалуй, не надо) И завтрак должен быть очень сытным, лучше всего включать в него каши, сыр, масло, яйца. Это придаст вам энергии и улучшит ваш обмен веществ    4. Ужин - отдай врагу  Если вы за 3 часа до сна не будете кушать ничего тяжелого, ваш организм скажет вам Спасибо! Утром вы проснетесь легко, и понесетесь навстречу вашему сытному завтраку! Полезно для желудка вместо ужина пить кефир, а немного обезжиренного творога за 2-3 часа до сна, поможет разогнать обмен веществ. И если вам очень очень тяжело пережить вечер без вкусняшек, просто скажите себе - скоро я лягу спать, и утром съем все что захочу!     5. Спите достаточно и ночью!  Недостаток сна способствует тому, что организм накапливает жир более активно, поэтому, старайтесь ложиться спать пораньше! И старайтесь высыпаться. Кроме того, состояние недосыпа ведет к увеличению аппетита.    6. Находите вкусные низкокалорийные рецепты.  Вы будете удивлены тому, какие вкусные и некалорийные вещи можно приготовить! Вконтакт пестрит различными пабликами, типа: Ешь и худей! и т.д., в которых есть очень вкусные и полезные рецепты. Вы и сами можете придумывать их, и не только еду, но и напитки. Например, обожаемая мною яблочно-коричная вода: мелко нарезаное яблоко заливаем кипятком в чайничек, добавляем корицу. Запах восхитителен, корица помогает похудеть, но это еще и очень вкусно, как в горячем так и в холодном виде)     7. Больше белковой пищи! В меру сложных углеводов! Меньше простых углеводов!   Нежирное мясо, рыба, яйца, творог - продукты, которые богаты белком. Белки - основной строительный продукт мышц. Мышцы, в свою очередь, потребляют много энергии, иными словами - чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете просто за счет их наличия!    8. Клетчатка - это мегаполезно  Потребление продуктов с большим содержанием клетчатки, поможет ускорить обмен веществ, улучшить работу желудка, и еще у нее куча полезных свойств. Очень много клетчатки содержится в отрубях. Размешать 3 ложки отрубей и немного йогурта, съесть - и вот вы помогли своему желудку. Клетчатки много в сельдерее, неочищенном рисе, сырых овощах.    9. Больше двигайтесь!  Ну это ни для кого, конечно, не секрет) Но вот полезный прием - если вам ужасно захотелось что-либо съесть, а время уже позднее, сделайте десяток отжиманий, приседаний, подъемов на пресс и т.д. Разгоните кровь по организму, почувствуете себя бодрее, и есть захочется меньше - я же только что пресс покачал - какие шоколадки?!    10.  Постоянно мотивируйте себя.  Подчините себе свою волю и тело. Ощутите эту прелесть того, что вы становитесь лучше с каждым прожитым днем. Думайте о том, как каждое сделанное усилие делает вас сильнее не только физически, но и морально. Ловите кайф от работы над собой.     На этом пока все, то что вспомнила) Возможно, кому-то мои советы покажутся бредовыми, или слишком сложными, но я надеюсь, кому-то данный пост будет полезен! Всем добра и здоровья)
а ещё занялся спортом и хочу знать подтягивание на турнике и всё что связано с развитием спины